23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

Lot 670

Lot 670 - JAEGER LE COULTRE Atmos Pendule "Chinese Aquarium"

670

JAEGER LE COULTRE Atmos Pendule "Chinese Aquarium"

Modell Ref. 5806, zaponiertes, vergoldetes Messing, geschliffenes Kristallglas, 3-seitig Fisch- und Unterwasser-Dekor auf blau emailliertem Grund, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und geschwärzten Zeigern, bezeichnet "Jaeger-LeCoultre, ATMOS, Swiss Made", inklusive original Box, ausgezeichneter Zustand, Uhr läuft, Funktion aber sonst ungeprüft und ohne Gewähr, H 23cm, B 18cm, T 13cm, dazu 1 zaponierte Messing Wandkonsole

Sold for €1,800

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023