WILHELM BINDER (Schwäbisch Gmünd) Kaffee- und Teeservice auf Tablett

Deutsch, 20. Jahrhundert, Silber, teilweise Restvergoldung, am Boden gemarkt, mit Meisterzeichen, "835", insgesamt 5 Teile, bestehend aus Kaffeekanne (H 22cm), Teekanne (H 18cm), Milchkännchen (H 11cm), Zuckerdose (H 12cm), Tablett mit Glaseinsatz (31,5x54cm), zylindrische Form mit glatter Wandung auf Rundstand mit Perlband, reliefierter Zierfries, J-Henkel, Gewicht zusammen 2610g netto

Jetzt kaufen für €2,271.24

Estimated at €1,800 - €3,600

Please register to request a condition report