Until 1st Jan, 2026

Silber Kaffeekanne im Stile des Empire

Dänemark, 1922, Meister A. Steffensen, Beschaumeister Christina F. Heise, Wandung mit reliefiertem und ziseliertem Girlandendekor, im Standbereich Blätterornament, geschwungener Ausguss, ohrenförmiger Ebenholzgriff, Deckel (Deckelknauf wohl aus Holz fehlt), H ca. 19,5cm, 565g

Jetzt kaufen für €504.72

Estimated at €400 - €800

Please register to request a condition report