Until 1st Okt, 2024

Schweizer Walzenspieluhr mit 12 Melodien

um 1890, eckiger Kasten, Edelholz furniert und intarsiert (Nuss- und Obsthölzer), Spielwerk mit Kamm, Glocken und Schellen, Kurbelaufzug, auf Papierzettel die 12 Melodien handschriftlich verzeichnet, H 30cm, B 63cm, T 36cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, Holz mit Licht- und Furnierschäden

Jetzt kaufen für €1,028.48

Estimated at €800 - €1,600

Please register to request a condition report