Paar chinesische Begräbnisfiguren "Sänftenträger" der Ming-Dynastie

Terracotta, auberginefarben und türkisgrün glasiert, auf hexagonalem Sockel stehende Figuren in langen Gewändern, ungemarkt, Ming-Dynastie (1368-1644), H 40cm, Krakelee, kleine Farbfehlstellen und Bestoßungen, mit Kaufbeleg und Expertise des Antiquariats Bastide St. Bastien von 1994

Jetzt kaufen für €1,285.60

Estimated at €1,000 - €2,000

Please register to request a condition report