8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 98

Lot 98 - Paar japanische Porzellanschalen

98

Paar japanische Porzellanschalen

tiefe Form mit passig geschwungenem Rand, im Spiegel und auf der Außenwandung Drachendekor in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, D 17,5cm, 1x am Rand bestoßen