hexagonale, hohe Form mit zylindrischem Hals, umlaufend in Reserven Prunusdekor in polychrome Malerei, am Fuß und am Hals gold-blaue Bordüre, ungemarkt, H 17cm, berieben, restauriert und bestoßen
Sold for €90