8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 97

Lot 97 - Japanische Porzellan-Sakeflasche

97

Japanische Porzellan-Sakeflasche

hexagonale, hohe Form mit zylindrischem Hals, umlaufend in Reserven Prunusdekor in polychrome Malerei, am Fuß und am Hals gold-blaue Bordüre, ungemarkt, H 17cm, berieben, restauriert und bestoßen

Sold for €90