wohl Republikzeit, rechteckiger Korpus mit aufgestecktem, leicht gewölbtem Deckel, Wandung und Deckel mit geschnittenem, asiatischem Landschafts-, Figuren- und Insektendekor, ungemarkt, ca. 25x20x8cm, Fehlstellen und Bestoßungen