2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 97

Lot 97 - Chinesische Rotlackdose

97

Chinesische Rotlackdose

wohl Republikzeit, rechteckiger Korpus mit aufgestecktem, leicht gewölbtem Deckel, Wandung und Deckel mit geschnittenem, asiatischem Landschafts-, Figuren- und Insektendekor, ungemarkt, ca. 25x20x8cm, Fehlstellen und Bestoßungen

Estimated at €180 - €360