hochbauchiger godronierter Korpus, gehöhter Deckel mit Blütenknauf, auf gehöhtem, dreipassigem Stand, provenienztypisches Dekor in unterglasurblauer Floral- und Phönixmalerei mit reicher Staffage in Eisenrot und Gold, ungemarkt, H 45cm, berieben, Glasurbestoßungen, beide Deckel innen bestoßen