2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 94

Lot 94 - Chinesisches Jade-Deckelgefäß

94

Chinesisches Jade-Deckelgefäß

dunkel grüne Jade, gedrückter Vasenkorpus mit reliefplastischem, figuralem Dekor (Rehe, Vögel, Menschen, Bäume), auf der Schulter gekantete Handhaben mit Fu-Hund-Köpfen, späte Qing-Dynastie, H 34cm, bestoßen/Fehlstellen

Estimated at €800 - €1,600