dunkel grüne Jade, gedrückter Vasenkorpus mit reliefplastischem, figuralem Dekor (Rehe, Vögel, Menschen, Bäume), auf der Schulter gekantete Handhaben mit Fu-Hund-Köpfen, späte Qing-Dynastie, H 34cm, bestoßen/Fehlstellen