Amphorenform, seitliche Handhaben, hellgrüne Seladonglasur, schauseitig Päoniendekor in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 24cm, Gebrauchsspuren, stellenweise minimale Glasurbestoßungen