23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 9

Lot 9 - Chinesische Porzellanvase

9

Chinesische Porzellanvase

Amphorenform, seitliche Handhaben, hellgrüne Seladonglasur, schauseitig Päoniendekor in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 24cm, Gebrauchsspuren, stellenweise minimale Glasurbestoßungen

Estimated at €100 - €200

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023