Tusche und Farbe auf Papier, Darstellung des Berggeistes in Gestalt eines Weisen, zu seiner Linken liegender Tiger und stehender Jüngling einen Granatapfel haltend, 19. Jahrhundert, 83x55cm, im Passepartout, gerahmt 113x84cm, zwei große Fehlstellen an den Ecken, Knickspuren
Sold for €400