8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 86

Lot 86 - 3 diverse chinesische Porzellanteller

86

3 diverse chinesische Porzellanteller

1 großer Teller und 1 kleiner Teller mit Päonien- und Glückssymbolen, sowie 1 kleiner Teller mit Päonien Dekor, polychrome Malerei, zum Teil mit Goldstaffage, ungemarkt, D 21-39cm, berieben, zum Teil am Rand bestoßen, Glasurfehler

Sold for €200