China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Silber, am Boden gemarkt MZ "SF 90", runde, leicht gewölbte Schale auf drei Kugelfüßen, gravierter und punzierter Floraldekor, flacher, durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Pflanzen und Meerestieren, H 2,5cm, D12cm, Gewicht 60g