2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 85

Lot 85 - SING FAT (Kanton) kleine Silber Schale

85

SING FAT (Kanton) kleine Silber Schale

China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Silber, am Boden gemarkt MZ "SF 90", runde, leicht gewölbte Schale auf drei Kugelfüßen, gravierter und punzierter Floraldekor, flacher, durchbrochen gearbeiteter Rand mit reliefierten Pflanzen und Meerestieren, H 2,5cm, D12cm, Gewicht 60g

Estimated at €60 - €120