8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 83

Lot 83 - 3 chinesische Porzellanteller

83

3 chinesische Porzellanteller

leicht vertiefte Form, glatter Rand, im Spiegel flächendeckendes Imaridekor mit Landschaften, Pflanzen und Vögeln in eisenroter Malerei mit Goldstaffage, brauner Rand, ungemarkt, D 21cm, berieben, zum Teil mit Craquelée und Haarrissen, am Rand bestoßen