8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 82

Lot 82 - 2 chinesische Porzellanteller

82

2 chinesische Porzellanteller

vertiefte Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand, im Spiegel Darstellung einer Vase mit Päonien, Prunuszweigen und weiteren Glückssymbolen in polychromer Malerei mit Goldstaffage, ungemarkt, D 25-28cm, beide Teller restauriert

Sold for €260