8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 81

Lot 81 - Chinesische Porzellanplatte

81

Chinesische Porzellanplatte

ovale, leicht vertiefte Form mit breiter Fahne, im Spiegel Päonien- und Pfauendekor in polychromer "famille rose"-Malerei mit Goldstaffage, auf der Fahne Blumenbordüre, ungemarkt, L 37cm, berieben, minimal bestoßen

Sold for €200