8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 77

Lot 77 - Paar chinesische Porzellanschalen

77

Paar chinesische Porzellanschalen

bauchige, godronierte Form mit passig geschwungenem Rand, Innenwandung türkis-grün glasiert, Außenwandung mit Floraldekor in polychromer "famille rose"-Malerei, ungemarkt, D 19,5cm, berieben, Haarrisse, Glasurfehler