konische Form auf eingezogenem Standring, leicht ausgezogene Lippe, schauseitig Wachtel- und Päoniendekor in polychromer ¨famille rose¨-Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, Goldrand, am Boden eisenrote Siegelmarke, H 6cm, berieben
Sold for €500