8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 71

Lot 71 - Chinesisches Porzellankoppchen

71

Chinesisches Porzellankoppchen

konische Form auf eingezogenem Standring, leicht ausgezogene Lippe, schauseitig Wachtel- und Päoniendekor in polychromer ¨famille rose¨-Malerei, rückseitig chinesisch bezeichnet, Goldrand, am Boden eisenrote Siegelmarke, H 6cm, berieben

Sold for €500