bauchige Form mit leicht ausgezogener Lippe, leicht konischer Fuß, Außenwandung mit Unterwasserpflanzen- und Fischmotiv in Blau-Weiß-Malerei, im Spiegel Doppelkreis mit 6-Zeichen-Marke der Xuande-Periode (1426-1435), H 10cm, D 16cm, stark restauriert, Haarrisse, Fehlstellen
Sold for €140