2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 64

Lot 64 - Paar "chine de commande" Porzellankoppchen mit Untertassen

64

Paar "chine de commande" Porzellankoppchen mit Untertassen

18. Jahrhundert, bauchige Form auf eingezogenem Standring, auf der Wandung Blumendekor in polychromer Emaillemalerei, korrespondierende Untertassen, ungemarkt, H 4cm, Haarrisse, minimal bestoßen

Sold for €80