18. Jahrhundert, bauchige Form auf eingezogenem Standring, auf der Wandung Blumendekor in polychromer Emaillemalerei, korrespondierende Untertassen, ungemarkt, H 4cm, Haarrisse, minimal bestoßen
Sold for €80