bestehend aus 1 Kaffeekanne, 3 Tassen, 3 Tellern, 1 Zuckerdose auf Untersatz, 1 Vase sowie 12 diversen Untertassen, diverse Formen und Dekore, zum Teil mit Goldstaffage, 18. Jahrhundert, ungemarkt, berieben, mehrfach bestoßen/geklebt, Haarrisse