23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 64

Lot 64 - Chinesisches "Chine de commande"-Restservice

64

Chinesisches "Chine de commande"-Restservice

bestehend aus 1 Kaffeekanne, 3 Tassen, 3 Tellern, 1 Zuckerdose auf Untersatz, 1 Vase sowie 12 diversen Untertassen, diverse Formen und Dekore, zum Teil mit Goldstaffage, 18. Jahrhundert, ungemarkt, berieben, mehrfach bestoßen/geklebt, Haarrisse

Estimated at €180 - €360

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023