polychrome Seidenstickerei in gedeckten Pastelltönen, Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur-, Baum- und Personenstaffage, chinesisch bezeichnet, gerahmt mit ovalem Bildausschnitt (58x43cm)