2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 59

Lot 59 - Chinesische Porzellanschale im Stile der Song Dynastie

59

Chinesische Porzellanschale im Stile der Song Dynastie

Weißporzellan, vergoldeter Metallrand, Halbkugelform auf kurzem Standring, Innenwandung mit Reliefdekor ¨Trompete spielendes Kind¨, ungemarkt, H 4cm, D 14cm

Estimated at €220 - €440