Lot 57

Lot 57 - Konvolut chinesisches Porzellan

57

Konvolut chinesisches Porzellan

bestehend aus 1 flachen Teller mit Blau-Weiß-Malerei (Personenstaffage), 7 kleinen, tiefen Tellern mit Blau-Weiß-Malerei (Floralornamente und Glückssymbole), 1 Becher mit Imaridekor in Blau-Weiß mit Eisenrot und Gold (Blumen und Phönixe) sowie 1 ovalen Deckeldose auf kleinem Tablett (chine de commande) mit polychromer "famille rose"-Malerei (Blumendekor), ungemarkt, D 16-23cm, großer Teller mit Haarriss und Bestoßungen am Rand, tiefe Teller am Rand bestoßen, Becher bestoßen/Haarriss

Sold for €550