1 kleines Kännchen mit Imari-Dekor in Blau-Weißmalerei mit Eisenrot und Gold sowie 1 Kumme mit Landschaftsdekor in Blau-Weißmalerei, Kumme am Boden mit 4-Zeichenmarke, H 10cm, D 13cm, Kumme mit Kratzspuren, Kännchen mehrfach bestoßen/restauriert, Haarriss