23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 56

Lot 56 - 2 chinesische Porzellanteile

56

2 chinesische Porzellanteile

1 kleines Kännchen mit Imari-Dekor in Blau-Weißmalerei mit Eisenrot und Gold sowie 1 Kumme mit Landschaftsdekor in Blau-Weißmalerei, Kumme am Boden mit 4-Zeichenmarke, H 10cm, D 13cm, Kumme mit Kratzspuren, Kännchen mehrfach bestoßen/restauriert, Haarriss

Estimated at €100 - €200

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023