8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 55

Lot 55 - Chinesisches Porzellan-Vorratsgefäß

55

Chinesisches Porzellan-Vorratsgefäß

ovoider Korpus, flacher Deckel mit tropfenförmigem Knauf, schauseitig szenische Darstellung einer Landschaft mit Fischern in polychromer "famille verte"-Malerei mit Goldstaffage, rückseitig und am Deckel chinesisch bezeichnet, ungemarkt, D 30cm, berieben, Deckel bestoßen