23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 55

Lot 55 - 4 chinesische Porzellanteile

55

4 chinesische Porzellanteile

bestehend aus 2 Koppchen (1x Blumendekor und 1x Gartenlandschaft mit Personenstaffage in "famille rose"-Malerei), 1 Untertasse (Vogel- und Blumendekor in "famille verte"-Malerei) sowie 1 Schalendeckel (Kranich- und Lotusdekor in "famille rose"-Malerei), 2x am Boden mit Siegelmarke, H 5-6,6cm, D 12-13cm, berieben, mehrfach bestoßen

Sold for €220

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023