8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 54

Lot 54 - Chinesisches Porzellan Deckel-/Vorratsgefäß

54

Chinesisches Porzellan Deckel-/Vorratsgefäß

balusterförmiger Korpus mit aufgestecktem, gewölbtem Deckel, Wandung mit höfischer Gartenmotivik in polychromer Malerei, rückseitig und am Deckel Schriftbänder, ungemarkt, H 26cm, Deckel bestoßen