balusterförmiger Korpus mit aufgestecktem, gewölbtem Deckel, Wandung mit höfischer Gartenmotivik in polychromer Malerei, rückseitig und am Deckel Schriftbänder, ungemarkt, H 26cm, Deckel bestoßen