Lot 53

Lot 53 - 2 chinesische Porzellanteller

53

2 chinesische Porzellanteller

leicht vertiefte Form mit glattem Rand, 1x mit Landschafts- und Vogeldekor in polychromer "famille verte"-Malerei mit Goldstaffage, 1x mit szenischer Darstellung zweier Hofdamen mit Kind in einer Gartenlandschaft in Grisaillemalerei und Goldstaffage (Chine de commande), ungemarkt, D 22,5-24,5cm, 1x am Rand bestoßen

Sold for €3,800