8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 52

Lot 52 - 2 chinesische Porzellanvasen

52

2 chinesische Porzellanvasen

als Lampen montiert, Balusterkorpus, Wandung mit Päonien- und Phönixdekor bzw. Pfirsich- und Päoniendekor in polychromer Malerei, 1x rückseitig chinesisch bezeichnet, auf Bronze- bzw. Holzstand montiert, H (gesamt) 33-34cm, 1x am Rand bestoßen, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr