23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 51

Lot 51 - Chinesischer Porzellan-Ingwertopf

51

Chinesischer Porzellan-Ingwertopf

bauchiger Korpus, flacher Deckel, flächendeckendes Floralornamentdekor und HSI-Glückssymbole in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 23cm, Deckel und Topf mit Bohrloch (alte Lampenmontur), Deckel bestoßen und geklebt, Glasurfehler

Sold for €90

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023