8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 50

Lot 50 - Chinesische Porzellanvase

50

Chinesische Porzellanvase

Balusterform, schauseitig auf der Wandung szenische Darstellung der acht Unsterblichen in einer asiatischen Gartenlandschaft, polychrome ¨famille rose¨-Malerei, ungemarkt, mit alter Lampenmontur (nicht mehr funktionsfähig), H 40cm (mit Montur), berieben, stellenweise Farbverlust, am Boden Haarrisse

Sold for €280