23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 50

Lot 50 - 2 chinesische Porzellan-Deckelgefäße

50

2 chinesische Porzellan-Deckelgefäße

1x Deckelschale mit Bronzemontur, auf dunkelblauem Fond blattförmige Reserven mit polychromer "famille rose"-Malerei, Goldstaffage (berieben), 1x zylindrscher Korpus mit gehöhtem Deckel, flächendeckendes Floral-Ornamentdekor in Eisenrot und Grün, H 11-19,5cm, beide minimal bestoßen, kleines Gefäß mit Haarriss

Sold for €400

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023