Balusterkorpus mit weit ausgezogener Lippe, schauseitig auf der Wandung Päonien-, Vogel-, Granatapfel- und Zitronendekor in polychromer "famille rose"-Malerei mit Goldstaffage, rückseitig chinesisch bezeichnet, ungemarkt, H 31cm, minimal bestoßen