als Lampe montiert, zylindrische Form, oranger Fond, beidseitig der Wandung in einer Reserve Phönix- und Päoniendekor bzw. Vasendekor in polychromer Malerei mit Goldstaffage, auf Holzstand montiert, H (gesamt) 40cm, berieben, Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr