8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 49

Lot 49 - Chinesische Porzellanvase sog. ¨Hutständer¨

49

Chinesische Porzellanvase sog. ¨Hutständer¨

als Lampe montiert, zylindrische Form, oranger Fond, beidseitig der Wandung in einer Reserve Phönix- und Päoniendekor bzw. Vasendekor in polychromer Malerei mit Goldstaffage, auf Holzstand montiert, H (gesamt) 40cm, berieben, Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr