2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 48

Lot 48 - Chinesische Bencharong Tazza für den Thailändischen Export

48

Chinesische Bencharong Tazza für den Thailändischen Export

Keramik, leicht vertiefte Schale mit passig geschwungenem Rand auf glockenförmigem Fuß, flächendeckendes floralornamentales Dekor in polychromer Emaillemalerei, ungemarkt, 19. Jahrhundert, H 10cm, D 26cm, Krakelee, berieben, geklebt, bestoßen

Sold for €60