Keramik, leicht vertiefte Schale mit passig geschwungenem Rand auf glockenförmigem Fuß, flächendeckendes floralornamentales Dekor in polychromer Emaillemalerei, ungemarkt, 19. Jahrhundert, H 10cm, D 26cm, Krakelee, berieben, geklebt, bestoßen
Sold for €60