Keramik, heller Scherben, dunkelbraun glasiert, runde, bauchige Form auf eingezogenem Standring, auf dem Deckel reliefiertes Lotusornamentdekor, ungemarkt, wohl Song-Dynastie (960-1279), D 8,5cm, stellenweise minimal bestoßen
Sold for €100