zylindrische Form, 1x mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, 1x mit Päonien- und Vogeldekor, 1x mit Darstellung einer Frau, polychrome Malerei, Goldrand, beide chinesisch bezeichnet, am Boden rote Siegelmarke, H 29cm, berieben, 1x mit Haarriss, kleine Glasurfehler