Amphorenform, am Hals seitliche Handhaben in Form von Fledermäusen, schauseitig Darstellung eines Drachenhunds in Eisenrot und Grün, Handhaben vergoldet, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote Siegelmarke, nach 1950, H