rechteckige Form mit leicht ansteigender Fahne, passig geschwungener Rand, im Spiegel Darstellung eines Mahut auf seinem Elefanten in polychromer Malerei mit Goldstaffage, Blumendekor und Netzornamentbordüre in Purpur-Camaieu-Malerei mit Goldstaffage, ungemarkt, wohl Qianlong-Periode (1736-1795), L 29cm, berieben, minimal bestoßen
Sold for €400