2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 32

Lot 32 - Chinesische Porzellanvase

32

Chinesische Porzellanvase

Amphorenform, am Hals seitliche Handhaben in Form von Fledermäusen, schauseitig Darstellung eines Drachenhunds in Eisenrot und Grün, Handhaben vergoldet, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote Siegelmarke, nach 1950, H 24cm

Sold for €75