23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 30

Lot 30 - Chinesische Porzellanvase

30

Chinesische Porzellanvase

amphorenförmiger Korpus, seitlich am Hals zwei plastische Handhaben, schauseitig Päonien- und Vogeldekor in "famille rose"-Malerei, Goldstaffage, rückseitig chinesisch bezeichnet, ungemarkt, wohl Kuang Hsu-Periode (1875 - 1908), H 22,5cm, am Lippenrand restauriert

Estimated at €90 - €180

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023