Balusterform, seitlich Fu-Hunde als Handhaben, auf der Schulter reliefplastisches Drachendekor, flächendeckend beigefarbene Craquelée-Glasur mit polychromer Darstellung einer Schlacht mit Reitern, Kämpfern und Fahnenträgern, am Boden geschwärzte Ritzmarke, H 33,5cm
Sold for €80