8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 3

Lot 3 - Chinesische Porzellanvase

3

Chinesische Porzellanvase

Balusterform, seitlich Fu-Hunde als Handhaben, auf der Schulter reliefplastisches Drachendekor, flächendeckend beigefarbene Craquelée-Glasur mit polychromer Darstellung einer Schlacht mit Reitern, Kämpfern und Fahnenträgern, am Boden geschwärzte Ritzmarke, H 33,5cm

Sold for €80