23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 28

Lot 28 - Chinesische Famille rose Porzellanvase

28

Chinesische Famille rose Porzellanvase

Amphorenfom mit seitlichen Fledermaus-Handhaben, schauseitig auf der Wandung Päonien-, Prunus- und Vogeldekor in polychromer Malerei, Goldstaffage, rückseitig chinesisch bezeichnet, ungemarkt, Ende 19. Jahrhunderts, H 26cm, Mündungsrand mehrfach restauriert

Estimated at €100 - €200

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023