amphorenförmiger Korpus, umlaufend auf der Wandung Landschafts-, Blumen- und Vogeldekor in Blau-Weiß-Malerei, am Fuß und am Hals Ornamentbordüren, ungemarkt, H 44cm, Glasurfehler, berieben