tiefbauchiger Korpus mit schmalem Hals, auf der Wandung vielfigurige Darstellung eines Festes in einer Gartenlandschaft, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden 6-Zeichen-Siegelmarke der Qianlong-Periode (1736-1795), auf geschnitztem Holzstand, Vase H 58cm, Gesamthöhe 80cm, restauriert