8th Jul, 2023 10:00

Sommer-Auktion

  Lot 25

Lot 25 - Chinesische Porzellanvase

25

Chinesische Porzellanvase

Meiping-Form, hochbauchiger Korpus mit eingezogenem kurzem Hals, Wandung flächendeckend mit Drachen- und Wolkendekor, Fuß und Hals mit Ornamentbordüren in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, wohl Kangxi-Periode (1662-1722), H 30cm, Craquelée