Meiping-Form, hochbauchiger Korpus mit eingezogenem kurzem Hals, Wandung flächendeckend mit Drachen- und Wolkendekor, Fuß und Hals mit Ornamentbordüren in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, wohl Kangxi-Periode (1662-1722), H 30cm, Craquelée