Lot 25

Lot 25 - Chinesische Porzellanvase

25

Chinesische Porzellanvase

Amphorenform, seitlich plastisch geformte Handhaben mit Mäanderrelief, schauseitig auf der Wandung Schmetterlings- und Blumendekor in Blau-Weiß-Malerei, verso chinesische Schriftbänder, Boden ungemarkt, H 30cm, am Standring bestoßen, Hals bestoßen/gekürzt und beschliffen

Sold for €140