2nd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

  Lot 23

Lot 23 - Paar chinesische Imari-Porzellandeckelvasen

23

Paar chinesische Imari-Porzellandeckelvasen

hochbauchiger godronierter Korpus, gehöhter Deckel mit Blütenknauf, auf gehöhtem, dreipassigem Stand, provenienztypisches Dekor in unterglasurblauer Floral- und Phönixmalerei mit reicher Staffage in Eisenrot und Gold, ungemarkt, H 45cm, berieben, Glasurbestoßungen, beide Deckel innen bestoßen

Sold for €350